РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Читающее население форума

Обсуждаем всё на эти темы.

Модератор: Композитор

Как вы относитесь к художественной (и не только) литературе?

Я к ней не отношусь
5
11%
Я читаю только по необходимости (по учебе)
14
32%
Мне нравится читать, я считаю что это достойный досуг
18
41%
Мне интересней прочитать одну книгу, чем посмотреть два фильма
7
16%

Всего голосов : 44

Читающее население форума

Сообщение CyberBob » 19 май 2006, 11:37

Я думаю не мне одному будет интересно узнать, читают ли люди... или это так и не стало популярным среди молодежи в нашем городе.
Весело потряхивая всем телом, сгибая и разгибая под музику ноги, шел вперед под песню Iggy Popa - Dum Dum Boys. Небыло никого кроме меня...
CyberBob
Посетитель

Сообщение Михан » 19 май 2006, 16:45

Возможно я и не прав, но я не одной книги в жизни целой не прочитал))) :lol:
Михан
Ветеран форума

Сообщение Аннон-Ла » 19 май 2006, 18:14

Миха писал(а):Возможно я и не прав, но я не одной книги в жизни целой не прочитал))) :lol:

так сказал как будто тебе 100 лет. да какие твои годы прочитаешь еще :lol:
Закрой глаза, представь себе,
Что ты не здесь, что ты везде.
Внутри миров бескрайних
Своим везде сознаньем
Охватишь мир и отразишь,
В понятий крохи обратишь.
Аннон-Ла
Мечтатель

Сообщение Bercut » 20 май 2006, 03:31

Сейчас читаю в основном газеты. Последнюю книжку прочитал в прошлом году - Стивена Кинга. В школьные же годы перечитал, как ни странно, всю программу... Даже Войну и Мир всю осилил :) И даже понравилось!
Bercut
Психоаналитик

Сообщение CyberBob » 07 июн 2006, 08:28

А я постоянно читаю. Читать это хорошо. В школе я не прочитал ничего из программы. Я и сейчас ее нахожу не очень привлекательной для человека возраста школьника. Да воощем то и для моего нынешнего возроста эта программа на столько скучна и не интересна. Лучше всего читать современников чем тех людей которые теряли сознание увидев на улице голоую ляжку. Нам просто их не понять...
Короче читать это хорошо.
Весело потряхивая всем телом, сгибая и разгибая под музику ноги, шел вперед под песню Iggy Popa - Dum Dum Boys. Небыло никого кроме меня...
CyberBob
Посетитель

Сообщение Bercut » 08 июн 2006, 00:07

Помню, что в школе многим понравилось "Преступление и наказание" и конечно же "Мастер и Маргарита"... А многие произведения Гоголя актуальны и в наши дни... Хотя бы взять к примеру Мёртвые души.
Bercut
Психоаналитик

Сообщение CyberBob » 08 июн 2006, 10:55

На счет мастера и маргариты... %) я на конкретном месте заснул когда читал (не так давно кстати, около года назад), это когда она пришла всетаки к этому товарищу на церемонию после полетов. Ну просто стало не интересно и все. Все как то с моей точки срезния слишком предсказуемо, автор дает понять что будет через три страницы. Тоесть ты не в ожидании сидишь а в констатации того что да это действительно так как я и думал. Тут опять же не так давно смотрел сериал и на том же месте стало скучно скучно смотреть. Вообщем у меня не очень положительные впечатления остались.

А вообще чувствуете как не популярна тема книг в колпашево. Я конечно понимаю что люди (повидимому) обременены стереотипами (читает -> батан), и просто большинство людей даже не берутся за книгу (я имею в виду среднее поколение 15-25л.), т.к. "знают" что это скучное занятие. Почему я так говорю? Да потому что сам не так давно (примерно года 4 назад %) так думал. А потом я случайно прочитал Лукьяненко "Рыцари сорока островов". И меня клинануло. Я прочитал сначало всего Лукьяненко, и пошло пошло. Короче книга это есть хорошо. Она дает почувствовать себя на месте героя. Когда смотришь фильм, ты смотришь на события со стороны, а когда ты читаешь книгу то сам участник этих событий.
Вообщем о чем это я %)
Может я конечно и не прав о не читающем населении. Но опрос "Убиваете ли вы бобров" гораздо интереснее населению чем книга (судя по количеству голосовавших). Ну а это о чем то уже говорит... (все конечно же без обид ;)
CyberBob
Посетитель

Сообщение Bercut » 08 июн 2006, 11:48

Насчёт Мастера и Маргариты - у всех своё мнение. Кому то интересно, кому то нет. Но лично мне книжка понравилась... Правда, со школьной поры прошло уже много лет и я даже не знаю как бы я воспринял сейчас это произведение... Может быть, я бы нашёл там политическую подоплёку, о которой нам твердили в школе и которую я очень не хотел замечать... А может быть мои ощущения от прочтения остались бы прежними... То есть я бы воспринимал эту книгу - как рассказ о любви и справедливости.
А эта тема, действительно почему то не вызывает особой популярности у Колпашевцев :( А обсуждение без смысла про бобров гораздо интереснее и веселее :( Лично я хотел бы ещё что-то почитать, но совсем нет времени :(
Bercut
Психоаналитик

Сообщение CyberBob » 09 июн 2006, 09:15

Согласен, когда перестаешь учится и начинаешь работать очень сильно чувствуется что времени ни на что нет. Я тоже не могу сказать что у меня его много. Я бывает читаю по пять минут в день. Но читаю. Иногда тяну книгу очень долго. Сильно помогает, что есть КПК. Зарядил туда книгу, есть свободная минутка, пять минут, включил почитал, выключил, а потом с того же места. Здорово.

Кстати сейчас читаю Алекс Кош - Если бы я был вампиром. Название так себе. А книжка интересная, много экшена, да и задумка нормальная. Не напряжная книжка, без лишней заморочки, но и не без смысла, с подтекстом. Кстати в плане подтекста конечно же Асс в этом Лукьян. Тот просто мастер. Каждая его книга заставляет посмотреть на мир другими глазами, иногда так и остаешься с этими глазами :)

Щас у меня лежат две его книги - Черновик и Последний дозор. Оттягиваю момент. Те кто читал Лукьяна поймут. Что когда ты его всего уже прочитал, остается чувство такое, что ты что то потерял в этом мире. Ну что у всех еще есть шанс прочитать его книги а у тебя уже нету, так как ты их уже все прочел. Вот и не охото читать его последжние книги чтобы знать, что у меня есть еще что почитать у этого автора. :)

Наверно я книжный маниак %). Но нет, это не так :) я просто маниак.
CyberBob
Посетитель

Сообщение WWild » 09 июн 2006, 15:35

в 6 лет прочитал всего Толкиена... потом перечитывал 2 или 3 раза... и ниибет:)
If some rules are annoying you, destroy them!
WWild
Скиталец

Сообщение Михан » 10 июн 2006, 01:00

Аннон-Ла писал(а):
Миха писал(а):Возможно я и не прав, но я не одной книги в жизни целой не прочитал))) :lol:

Имееца в виду не жизни целой, а книги целой.... :wink:
Михан
Ветеран форума

Сообщение Kalesin » 10 июн 2006, 13:16

WWild писал(а):в 6 лет прочитал всего Толкиена... потом перечитывал 2 или 3 раза... и ниибет:)

Слушай у тя случаем рассказов Толкиена нету...а то я их искал в библиотеках а там нету:(( :cry: :cry:
Kalesin
Знаток

Сообщение Аннон-Ла » 11 июн 2006, 23:08

Миха писал(а):
Аннон-Ла писал(а):

Имееца в виду не жизни целой, а книги целой.... :wink:

ты за кого меня принимаешь? я поняла что имееца ввиду и ответила. эт ты не понял ответа, так зачем с больгной головы на здоровую пенять
Внутри миров бескрайних
Своим везде сознаньем
Охватишь мир и отразишь,
Аннон-Ла
Мечтатель

Сообщение Михан » 12 июн 2006, 13:20

Опять ты из мухи слона через жопу выдуваешь! :evil:
Михан
Ветеран форума

Сообщение Аннон-Ла » 12 июн 2006, 14:34

миха по себе людей не судят. если не понял так и скажи и нечего обижаться :lol:
Внутри миров бескрайних
Своим везде сознаньем
Охватишь мир и отразишь,
Аннон-Ла
Мечтатель

Сообщение Михан » 12 июн 2006, 23:32

Я человек не обидчивый :twisted:
Вообщето ты мне первая замечание сделала, если тебе будет легче, то я не прав. Только давай ссориться не будем! :lol:
Михан
Ветеран форума

Сообщение Аннон-Ла » 13 июн 2006, 07:42

Миха писал(а):Я человек не обидчивый :twisted:
Вообщето ты мне первая замечание сделала, если тебе будет легче, то я не прав. Только давай ссориться не будем! :lol:

да мне полегчало :lol: поэтому ссориться не будем :D
Внутри миров бескрайних
Своим везде сознаньем
Охватишь мир и отразишь,
Аннон-Ла
Мечтатель

Сообщение Fallen Angel project » 13 июн 2006, 09:38

Люблю читать книги, из которых можно что-то полезное узнать. К примеру, книга "Электроакустические устройства" (увлекаюсь домашним аудио) или журнал "Аудиомагазин". Также люблю разные книжки по психологии и паранормальным явлениям. А что до художественной литературы, тут у меня предпочтение к небольшим произведениям. Нравится творчество ЯПовцев.
Fallen Angel project
Эксперт Форума

Сообщение Аннон-Ла » 13 июн 2006, 13:51

Fallen Angel project писал(а): А что до художественной литературы, тут у меня предпочтение к небольшим произведениям. .

а мне в этом смысле Чехов нравиться. воистину краткость-сестра таланта.
Внутри миров бескрайних
Своим везде сознаньем
Охватишь мир и отразишь,
Аннон-Ла
Мечтатель

Сообщение Fallen Angel project » 13 июн 2006, 18:57

Это верно!
Fallen Angel project
Эксперт Форума