РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Корсары: Город Потерянных Кораблей

Все о компьютерных играх, вопросы, коды, прохождения...

Модератор: Композитор

Корсары: Город Потерянных Кораблей

Сообщение Ваенга 2 » 18 мар 2017, 23:56

Изображение

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ

Уже не совсем новая, но не теряющая авторитета РПГ + экшен сделана компанией Playlogic Entertainment. Игра вышла в 2007 году в России, а для мира стала доступна лишь весной 2009 года.

Игра представляет наполненную мистикой пиратскую историю.Кто читал Саббатини "Одиссея капитана Блада" - тот рад будет встретиться с героем книги в игре. «Корсары: Город Потерянных Кораблей» является также продолжением игры "Корсары. Возвращение легенды", но во многом усовершенствованным. В игре можно встретить сказочный остров - Город Потерянных Кораблей – по внешнему виду напоминающее кладбище кораблей, - где сотни полуразрушенных, полузатопленных кораблей, нагруженных золотом, ждут счастливчиков, желающих разбогатеть.

СОВЕТ.
Перед покупкой игры "Корсары: Город Потерянных Кораблей" ( предпочтительнее копию лицензионного диска, нежели скачивание из сети) на ПК не забудьте сверить системные требования, заявленные разработчиком, с конфигурацией вашей системы. Помните, что минимальные требования зачастую значат, что при такой конфигурации игра запустится и будет стабильно работать на минимальных настройках качества. Если ваш ПК удовлетворяет рекомендуемым требованиям, вы можете рассчитывать на стабильный геймплей при высоких настройках графики. Если вы хотите поиграть на качестве, установленным на «ультра», железо в вашем ПК должно быть намного лучше, чем указывают разработчики в рекомендуемых требованиях.

Ниже представлены системные требования Корсары: Город Потерянных Кораблей, официально предоставленные разработчиками проекта.

Минимальные системные требования

Операционная система: Windows XP / Vista / 7
Процессор: Intel Pentium IV - 1,5 GHz, AMD Athlon 1500+
Оперативная память: 512 Мб (Windows XP) / 1 Гб (Windows Vista / Windows 7)
Видеокарта: 64 MB (Nvidia Geforce 7300 или Radeon Х1300)
Аудио-карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Жесткий диск: 8.1 Гб

Рекомендуемые системные требования

Процессор: Intel Pentium IV - 2,4 GHz / AMD Athlon XP - 1,8 GHz
Оперативная память: 1 GB (для Windows XP) / 2 GB (для Windows Vista / 7)
Видеокарта: 128 MB (GeForce 6600GT / Radeon X1300XT)
Звуковая карта: совместимая с DirectX9.0с
Жёсткий диск: 8,1 GB

"Ультра". Игра на высоких настройках.

Процессор: Intel Pentium IV - 3.0 GHz / AMD Athlon XP - 3.5 GHz
Оперативная память: 2 GB (для Windows XP) / 3 GB (для Windows Vista / 7)
Видеокарта: 768 MB GeForce 8800GTX /1024 MB Radeon HD 3650 )
Звуковая карта: совместимая с DirectX9.0с
Жёсткий диск: 8,6 GB

Делимся опытом, обсуждаем, спорим.
Ваенга 2
Знаток

Re: Корсары "Город Потерянных Кораблей"

Сообщение Композитор » 21 мар 2017, 18:02

Карта игрового архипелага.

Стилизированная. С названиями островов, бухт и городов.

Изображение

Ссылка для скачивания карты.

СОВЕТ.
Чтобы рассмотреть карту с наиболее лучшим разрешением (чёткость названий объектов), нужно после скачивания открыть карту, например, в Microsoft Office Picture Manager и в панели нструментов (верхняя строка) выставить большее увеличение. Например, 100%. Все объекты карты с названиями будут видны предельно чётко.

Как вставить стилизованную карту в игру.

1. Купить Обычную карту. ( Ту, что в игре).
2. Файл map_2.tga.tx кинуть в папку с заменой старого файла. Путь, как обычно, такой:
С:\Programs Files\ Akella Games\Корсары Город Потерянных Кораблей\RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps\
Композитор
Ветеран форума

Сообщение Композитор » 21 мар 2017, 18:43

НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ КОРСАРЫ ГПК + МОДПАК 1.3.2 АТ

Карта архипелага слишком большая и я не могу найти нужный мне остров/поселение. Что мне делать? Так и плыть вслепую?
Нет, у продавцов в магазинах и у уличных торговцев в продаже есть карты архипелага. Если же вы их не найдете, то на глобальной карте можно замедлить время и нажать кнопку Tab, и осмотреть карту. Еще карту архипелага можно посмотреть на нашем сайте по этой ссылке.

У меня почему-то все характеристики уменьшены, в скобках написано (-Х). Что делать?
У вас штрафы. Причина может крыться в разных проблемах. У вас может быть корабль, который не соответствует вашему навыку навигации, у вас также может быть перевес вещей или плохое здоровье.

Почему я взял хороший корабль и у меня появились минусы во всех характеристиках, как от этого избавиться?
Штраф на класс корабля рассчитывается из значения навигации, сколько навигации вам не хватает можно посмотреть нажав правой кнопкой мыши по умению навигации. Нужное значение навигации можно "прокачать" самому, а можно просто найти хорошего штурмана.

Главный герой стал ходить шагом и у него появились штрафы в умениях, что это может быть?
У вас должно быть перегруз, т.е. переносимый на данный момент вес превышает максимально допустимый. Это могло случится если у вас упало здоровье (при этом уменьшается максимально переносимый вес) или будучи и так загруженным вы взяли какой-либо предмет через клавишу "Пробел" с земли, с пола и т.д. при этом у вас мог случиться перегруз, но шагом ГГ пойдёт только после смены локации. Лечиться это естественно разгрузкой главного героя - можете отдать вещи своему офицеру-бойцу, переложить в сундук на корабле, продать и т.д.

У меня упало здоровье (полоска здоровья в интерфейсе), что делать?
Почему у меня появились штрафы, корабль по классу, перегруза нет??
Плохое здоровье даёт штрафы в PIRATES, даже понижение здоровья до "Хорошее" даёт минус, восстановить его не сложно - просто по ночуйте некоторое время в таверне или на корабле, сходите в бордель или же просто не встревайте некоторое время в рукопашные драки (здоровье снижается от кровавых схваток).

Я ночую в таверне, развлекаюсь в борделе, не участвую в схватках, а здоровье абсолютно не повысилось, что делать?

Полоска здоровья золотым цветом и не повышается, что делать?
Если полоска здоровья изменила цвет и не двигается, то у вас должно быть тяжёлая травма, которая никак не заживает, идите в любую церковь и в разговоре со священником попросите за определённую плату вас исцелить.

В начале игры на выбор есть всего три персонажа. Как мне добавить еще?
В папке с игрой Resource\Ini\texts\russian лежит файл, HeroDescribe, в нем даны все инструкции, как создать своего нового персонажа. Чтобы просто добавить еще персов, достаточно в том же файле изменить параметр hero_qty {3}, нужно выставить параметр 18. Если хотите уже готовых, то смотрим здесь.

В городе ко мне подошел человек и задал вопрос на историческую тему. Вроде я ввожу правильный ответ, а он говорит, что не подходит.
Еще раз убедитесь в правильности ответа. Попробуйте ввести ответ маленькими буквами. Ответы на многие задаваемые вопросы смотрим ниже по странице.

Функция "доплыть до" не работает? Сколько не пытался ей воспользоваться, всегда слышу характерный стук.
Эта функция не работает в режиме боя, так же нельзя доплыть на враждебных кораблей и фортов, можно доплывать до дружеских судов, гаваней, фортов и бухт.

Проблема с нацией. Отношение дружественное, а форт палит по мне/солдаты атакуют.
Вы служите державе которая враждебно относится к этой нации (см. журнал отношений по F2), поэтому пока вы на службе к примеру у Испании (у вас испанский патент), независимо от ваших личных отношений с Францией и Англией колонии этих держав всё равно будут вас атаковать, т.к. вы испанский подданный.

Что такое патент? Как его достать?
Патент это документ подтверждающий вашу службу у одной из держав Карибского бассейна, получив его можно начать национальную линейку квестов на службе у Испании, Франции или Голландии.
Получить патент можно двумя путями:
- выполнять задания местных губернаторов (см. ниже прохождение квестов губернатора), при этом важно не проваливать задания и обязательно выполнять их у одного и того же губернатора - в конце концов он предложит нам патент.
- купить патент в одном из пиратских поселений. В таверне находим человека - агента отношений или по другому дипломата и в диалоге просим у него достать патент такой-то державы, он либо называет стоимость, либо говорит, что на данный момент не располагает подобными бумагами, во втором случае спрашиваем у него ещё и ещё или же ночуем в таверне и на следующий день вновь спрашиваем - в конце концов продаст.

ПРИМЕЧАНИЕ.
В отличие от релизной игры в игре с модпаком 1.3.2.АТ играть за Испанию (по умолчанию) нет возможности. Но это можно исправить в HeroDescribe, подредактировав, например, Джессику. ( Была за Англию - стала за Испанию.)
Композитор
Ветеран форума

Сообщение Ваенга 2 » 21 мар 2017, 23:24

Класс! Просто класс, лучше, по моему, не сделать. Как дела с нищими?
Ваенга 2
Знаток

Сообщение Композитор » 21 мар 2017, 23:54

Ваенга 2 писал(а):Класс! Просто класс, лучше, по моему, не сделать. Как дела с нищими?

Спасибо! Однако поздравляю тебя - с званием завсегдатая форума. :beer
А с нищими пока что дела на месте. Однако могу сообщить, что не все города имеют оборванцев...
Композитор
Ветеран форума

Сообщение Ваенга 2 » 22 мар 2017, 02:07

Выходит, это тупиковый вариант?
Ваенга 2
Знаток

Сообщение Композитор » 23 мар 2017, 19:24

Ваенга 2 писал(а):Выходит, это тупиковый вариант?

Это вопрос, который надо решать. Специально для разрешения вопроса ставил на другой комп релизную игру. И там тоже самое. Нет нищих в городах, в основном, испанских.
Как и обещал, публикую список городов Карибского архипелага, где отсутствуют нищие. Можно назвать это как чёрный список.

СПИСОК ГОРОДОВ, НЕ ИМЕЮЩИХ НИЩИХ. КОРСАРЫ ГОРОД ПОТЕРЯННЫХ КОРАБЛЕЙ.

1. Санта Каталина.
2. Панама.
3. Маракайбо.
4. Санто Доминго.
5. Сан Хуан.
6. Виллемштад.

Примечание. Есть мысль , что в Виллемштаде нет нищего по причине его убийства. Предпологается, что нищим был Тизер Дэн, в чьей смерти повинен губернатор острова Кюросау Стезевент.

Хотя прямых доказательств убийства Тизера Дэна именно в Виллемштаде я не нашёл, тем не менее последний может быть исключён из чёрного списка до выяснения обстоятельств.

В итоге осталось 5 городов без оборванцев.
Композитор
Ветеран форума

Сообщение Ваенга 2 » 23 мар 2017, 23:54

Видимо та же беда, что и в ККС - недоработка квестов. Жаль, можно было бы пройти игру в альтернативном варианте.
Ваенга 2
Знаток

Сообщение Композитор » 28 мар 2017, 22:27

Ваенга 2 писал(а):Видимо та же беда, что и в ККС - недоработка квестов. Жаль, можно было бы пройти игру в альтернативном варианте.

Да. Интересно было бы пройти в альтернативе, раз игра предлагала два пути развития квеста.

Если вы захотите выполнить задание Оливера Траста и получить миллион, то вам нужно убить 17 нищих. Нищие находятся в следующих городах: Порт Роял (Ямайка), Мариго (Сен-Мартин), Чарлстаун (Невис), Сент-Джонс (Антигуа), Бас-Тер (Гваделупа), Форт-де-Франс (Мартиника), Бриджтаун (Барбадос), Порт-оф-Спейн (Тринида и Тобаго), Кумана (Мэйн), Каракас (Мэйн), Картахена (Мэйн), Порто Белло (Мэйн), Белиз (Мэйн), Гавана (Куба), Сантьяго (Куба), Тортуга (Тортуга), последний город рандомный, т.е. один из трех: Порт-о-Принс (Эспаньола), Санто-Доминго (Эспаньола) и Пуэрто-Рико (Сан-Хуан).
Города расположены с начальной точки взятия квеста и далее по часовой стрелке на карте, а убивать нищих можно в любом порядке.
Композитор
Ветеран форума

Re: Корсары: Город Потерянных Кораблей

Сообщение Композитор » 29 ноя 2017, 19:28

Я неоднократно проходил игру, сейчас прохожу ещё, медленно, с учётом опыта, приобретённого на игровых форумах. По новому взглянул на Корсаров. Многое стало ясным и доступным. Например, играя за Блада можно даже в начале игры нанимать в тавернах офицеров на службу, несмотря на море отрицательных статов у Блада. Это большое открытие для меня и это здорово помогает в прохождении, как в плане интереса и в плане помощи в поднятии статов. Делается это весьма просто. Надо купить на верфи судёнышко не выше 6 - го класса, например тартану. Отрицательные статы сразу исчезнут пока ты будешь плавать на этом судёнышке. Это даёт возможность нанимать офицеров. Таким образом я нанял несколько человек. В Тавернах подходим к офицерам, спрашиваем :" На что ты способен?". Если статус офицера не "Мошенник", не "Кровавый убийца", а что -нить значимее, например "Герой", ну, на худой конец "Славный малый" - тогда нанимаем. Офицеры с плохой репутацией для Блада не годятся, ибо он благородный дворянин, хотя и пират. ( стал пиратом по воле обстоятельств).
"Синко Льягас" на время найма офицеров в Тавернах можно передать Питу. Получится небольшая флотилия из двух кораблей. Сдавать фрегат в ПУ не лучший вариант, хотя есть мнение о его сдаче. (по материалам форумов).
Композитор
Ветеран форума

Вернуться в Игры